Hall of Fame

Ehre, wem Ehre gebührt!

 

Hier findet ihr alle Siegerinnen und Sieger des Weyher Duathlon von Anfang an

 

 

Hall of Fame          

des

Weyher Duathlon

 

1. Weyher Duathlon 2011 am

15. Mai 2011

Wertung                                  Name, Vorname                     Verein                         Nettozeit

Sieger Schüler A                     Nolte, Tobias                          OT Bremen                  0:38:48 Std.

Siegerin Jugend B                   Jadallah- Steiner, Hala            SC Weyhe                    0:45:34 Std.

Sieger Jugend B                      Falke, Fabian                           SC Weyhe                    0:38:27 Std.

Siegerin Jugend A                   Prokopp, Henrike                   SC Weyhe                    1:08:28 Std.

Sieger Jugend A                      Padeken, Tom                         Vareler TB Triathlon   1:01:39 Std.

Siegerin Kurzduathlon            Wessels, Elke                          1. TCO "Die Bären"    2:45:53 Std.

Sieger Kurzduathlon               Nowak, Jens                            1. TCO "Die Bären"    2:09:38 Std.

Siegerin Sprintduathlon          Hartwig, Angelika                                                        1:33:20 Std.

Sieger Sprintduathlon              Siedlitzki, Christian                 SG Findorff                1:12:59 Std.

Siegerin Volksduathlon           Schultheiß, Uta                        1. FC Glueckskeks      1:31:29 Std.

Sieger Volksduathlon              Hufnagel, Michael      Autohaus Mühlenhorst Team  1:16:17 Std.

 

 

 

2. Weyer Duathlon am

22. April 2012

Wertung                                  Name, Vorname                     Verein                         Nettozeit

Siegerin Schüler A                  Till, Wiebke                            TSV Schwarme             0:39:28 Std.

Sieger Schüler A                     Babbel, Moritz                         1.TCO "Die Bären"      0:36:19 Std.

Sieger Jugend B                      Hinrichs, Jesse                         1.TCO "Die Bären"      0:33:25 Std.

Siegerin Jugend A                   Sommer, Friederike          Tri Team  TSV Neustadt     1:10:29 Std

Sieger Jugend A                      Austermann, Jakob                  1.TCO "Die Bären"       1:00:39 Std.

Siegerin Kurzduathlon            Golenia, Christiane           LC Hansa Stuhr   Tri Wölfe  2:24:15 Std.

Sieger Kurzduathlon                Groenhagen, Achim                1.TCO "Die Bären"      1:54:28 Std.

Siegerin Sprintduathlon            Rösner. Maren                        Tri Team Schwarme    1:21:52 Std.

Sieger Sprintduathlon              Fahrenholz, Philipp          LC Hansa Stuhr   Tri Wölfe 1:08:07 Std.

Siegerin Volksduathlon            Wall, Manja                     RSV Bruchhausen-Vilsen    1:25:39 Std.

Sieger Volksduathlon              Hufnagel, Michael                                                         1:10:30 Std.

Sieger Staffel                          Lohse, Ronald                         The Ex-BBs                    1:13:08 Std.

                                               Schriefer. Markus     

                                                Lohse ,Ronald                                                                                                                            

 

3. Weyher Duathlon am

28. April 2013

Wertung                                  Name, Vorname                     Verein                         Nettozeit

Siegerin Schüler A                 Eichholz, Helen                      1.TCO Die Bären       0:39:17 Std. (SR)

Sieger Schüler A                     Frenz, Keno                            TuS Rotenburg                        0:35:37 Std.

Siegerin Jugend B                   Frenz, Kyra,                            TuS  Rotenburg                       0:35:29 Std.

Sieger Jugend B                      Babbel, Moritz                        1.TCO Die Bären                     0:30:58 Std.

Siegerin Jugend A                   Bonsack, Rieke                        1.TCO Die Bären                   1:08:38 Std.

Sieger Jugend A                      Walter, Hendrik                      1.TCO Die Bären                     0:51:57 Std.

Siegerin Kurzduathlon             Asch, Stephanie                      SUS Northeim Triathlon         2:27:29 Std.

Sieger Kurzduathlon               Groenhagen, Achim               1.TCO Die Bären                       1:54:43 Std.

Siegerin Sprintduathlon           Schiff, Carolin                        VC Vegesack                            1:04:12 Std.

Sieger Sprintduathlon              Jaskolka, Marek                      SG Findorff                               0:58:17 Std.

Siegerin Volksduathlon           Wall, Manja                             RSV Bruchhausen - Vilsen      1:13:44 Std.

Sieger Volksduathlon              Hufnagel, Michael                  Feuerwehr Bremen                    1:01:14 Std.

Sieger Staffel                          Dieter Kreuzer              Armstrong DLW Delmenhorst            1:02:50 Std.

                                               Christoph Magda                                                                              

                                               Dieter Kreuzer                                                                                                                                

 

 

 

 

4. Weyher Duathlon am

27. April 2014

Wertung                                  Vorname, Name                     Verein                         Nettozeit

Siegerin Schüler A                  Sarah Becker               TSR Olympia Wilhelmshaven                   0:40:25 Std.

Sieger Schüler A                     Kjon Frenz                             TuS Rotenburg                                 0:35:18 Std.

Siegerin Jugend B                  Mieke Strobach                   Tri Team Schwarme                      0:34:44 Std. (SR)

Sieger Jugend B                     Moritz Babbel                      1.TCO ,,Die Bären''                       0:28:44 Std. (SR)

Siegerin Jugend A                   Kyra Frenz                             TuS Rotenburg                                1:03:12 Std.

Sieger Jugend A                      Jesse Hinrichs                        1. TCO "Die Bären"                        0:54:22 Std.

Siegerin Kurzduathlon            Janine Kaiser                          Uni Triathlöwen                              2:22:09 Std.

Sieger Kurzduathlon               Achim Groenhagen         1. TC Oldenburg "Die Bären"                1:52:18 Std.

Siegerin Sprintduathlon         Andrea Manssen                     VfB Fallersleben                             1:06:21 Std.

Sieger Sprintduathlon          Nils Reckemeyer        Hannoer 96/Team Roter Löwe               0:56:58 Std. (SR)

Siegerin Volksduathlon           Maren Eberle                                                                                 1:15:32 Std.

Sieger Volksduathlon              Marcus Haacke                      Feuerwehr Bremen                          1:06:19 Std.

Sieger Staffeln                        Dieter Kreuzer            Armstrong DLW Delmenhorst                   1:02:24 Std.

                                               Christoph Magda

                                               Dieter Kreuzer

 

 

 

 

 

5. Weyher Duathlon am

26. April 2015

Wertung                                  Vorname, Name                     Verein                         Nettozeit

Siegerin Schüler A                  Annika Müller                        VTB Triathlon Varel                 0:41:42 Std.

Sieger Schüler A                    Kjon Frenz                             TuS Rotenburg                       0:34:50 Std. (SR)

Siegerin Jugend B                   Anne Hübenet                        Triathlon Team Buxtehude       0:35:37 Std.

Sieger Jugend B                      Mika Noodt                            VfL Wolfsburg                          0:30:58 Std.

Siegerin Jugend A                 Helena Bieber                        TSV Germania Helmstedt     1:01:43 Std. (SR)

Sieger Jugend A                    Moritz Babbel                        1. TCO "Die Bären"              0:50:43 Std. (SR)

Siegerin Kurzduathlon          Betina Strehl                         MC Pirate                               2:12:23 Std. (SR)

Sieger Kurzduathlon             Timo Kuhlmann                   Hannover 96                           1:51:06 Std. (SR)

Siegerin Sprintduathlon         Tabea Fricke                        Hannover 96                           1:03:38 Std. (SR)

Sieger Sprintduathlon              Jonathan Paargätzi                  Tri Team Lüneburg                  0:58:54 Std.

Siegerin Volksduathlon         Kathrin Bellinghausen                                                           1:12:39 Std. (SR)

Sieger Volksduathlon            Philip Kretz                           Tri Michels Hamburg            1:00:55 Std. (SR)

 Sieger Staffeln                       Hendrik Abeln                      TUS BW Lohne                     1:01:05 Std. (SR)

                                                 David Riesenbeck  

                                                 Hendrik Abeln

 

 

6. Weyher Duathlon am

24. April 2016

Wertung                                 Vorname, Name          Verein                                     Nettozeit

Siegerin Schüler A                   Neeltje Cordes             SC Weyhe Triathlon               0:41:38 Std.

Sieger Schüler A                      Paul Hadeler                Triathlon Team Buxtehude     0:37:01 Std.

Siegerin Jugend B                    Caroline Stanienda      Trias Hildesheim                     0:38:18 Std.

Sieger Jugend B                       Marcel Bolbat             Hamburger Triathlon Verband 0:32:30 Std.

Siegerin Jugend A                    Anne Hübenet             Buxtehuder Sportv                 1:03:20 Std.

Sieger Jugend A                       Joshua Köntje             1. TCO "Die Bären"               0:56:10 Std.

Siegerin Kurzduathlon             Franziska Bossow        MC Pirate                              2:13:09 Std.

Sieger Kurzduathlon                Christina Hörper         1. TCO „Die Bären“               1:51:47 Std.

Siegerin Sprintduathlon           Inga Hintze                 TUS BW Lohne Triathlon      1:06:37 Std.

Sieger Sprintduathlon              Max Schröder              Tri Team Lüneburg                 0:57:19 Std.

Siegerin Volksduathlon            Sabine Meier               TuS Bothfeld                          1:15:34 Std.

Sieger Volksduathlon               Marcel Blömer             Feuerwehr Bremen                 1:03:12 Std.

Sieger Staffeln                         Dieter Kreuzer DLW   Linoleum Delmenhorst           1:03:14 Std.

                                                Christoph Magda  

                                                Dieter Kreuzer

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ALOHA `OE